详细信息
信件标题   城市公交不能用卡  
信件内容  

BRT作为往返阿克苏温宿的重要交通工具为什么不能刷卡?每次都要满世界找零钱,内地都用手机支付了,我们这里连卡支付都不行,落后和经济水平无关,和交通系统真正有没有把解决群众利益问题放在心里有关,请不要把为人民服务挂在嘴上



 
信件编号   WS2019114105856918 处理状态   已完成  
提交时间   2019年01月14日  
答复单位   温宿县人民政府 答复时间   2019年01月21日  
答复内容  

来信收悉,已安排交通局调查处理,回复如下:

经核实,2018年11月,根据地委、行署关于阿温公交同城的协调会议要求,将温宿县平安公司36辆(BRT)公交车转由阿克苏市公交公司收购的决定,两家公司已达成收购协议,所有经营权和车辆运营均由阿克苏市公交公司负责,届时将统一使用公交卡或者微信支付车费方式,方便群众出行问题。

待两家公司办完手续后,将要求阿克苏市公交车公司通过政府网站、“温宿零距离”及温宿广播电视台等平台发布信息,做好宣传报道,方便群众及时掌握温宿公交车相关信息。


 
满意度评价   满意