详细信息
信件标题   恶意拖欠农民工工资  
信件内容   尊敬的领导 我们是2017年下半年在温宿县台兰河第四标段修渠的农民工,该工程是温宿县水利局发包给新疆丰泽公司,丰泽公司又分包给一个个体老板,去年工程结束后,因为没有按时发放农民工工资,所以很多工人去信访局,水利局找主管,在年底解决了百分之80,剩余工资说今年工程决算审计完了再支付,但是直到今天还没有支付,现在分包老板已经不在阿克苏,回河南了,我们不知道找谁?也不知道咋办?所以写信给领导,希望得到解决为盼!  
信件编号   WS20181221110733130 处理状态   已完成  
提交时间   2018年12月21日  
答复单位   温宿县人民政府 答复时间   2018年12月27日  
答复内容  

来信收悉,已安排水利局调查处理,回复如下:

经水利局工作人员调查核实,来信人反映的问题情况属实。针对反映的问题在水利局、信访局、丰泽公司的协调下,项目负责人与来信人已达成一致,2019年1月7日前丰泽公司将支付27万元,剩余尾款按照合同约定作为质保金,待工程竣工验收合格后付清。

 
满意度评价   满意